fbpx

Українському олімпійцеві відмовили у Шенгенській візі

Срібний призер Олімпійських ігор в Ріо-де-Жанейро отримав відмову в отриманні Шенгенської візи.

Про це сам спортсмен повідомив у своєму Instagram.

“Поки ми чекаємо відкритих кордонів з Європою, я вдруге отримую відмову від посольства Німеччини у відкритті візи!”– написав він.

Беленюк пояснив, що вперше йому відмовили у відкритті візи, зазначивши причиною, що нібито незрозуміло, за які кошти він проживатиме в Німеччині.

“А другий раз, при подачі вже на Шенгенську візу, в офіційному документі про відмову зазначено наступне: «Надана інформація щодо мети та умов запланованого перебування не була переконливою”, – написав Беленюк.

За його словами, ні регалії, ні те, що у його паспорті вже є з десяток Шенгенських віз, ні те, що він об’їздив практично всі континенти, німецьке посольство зовсім не цікавить.

Завтра обіцяє подавати апеляцію.

Читайте також: “Одягнув вишиваночку і роби, що хочеш – вбивай, гвалтуй”: Беленюк жорстко висловився про патріотизм

Европа уже совсем близко! До безвизового режима нас просят потерпеть очередные «несколько недель» (соответствующее голосование в Европейском парламенте должно состояться во второе воскресенье октября), но получение этой самой визы для украинцев все больше напоминает затянувшийся квест с зачастую унизительной развязкой. Пока мы ждем открытых границ с Европой, я во второй раз получаю отказ от посольства Германии в открытии визы! Первый раз причиной указали то, что «непонятно, за какие средства буду проживать в Германии» – мол, моя зарплата слишком мала. А во второй раз, при подаче уже на шенгенскую визу, в официальном документе об отказе указано следующее: «Предоставленная информация касательно целей и условий запланированного пребывания не была убедительной». Видать, выступление за борцовский клуб, не есть весомой причиной туда ехать… Эх… Вот и все отношение НА ДЕЛЕ! Ни мои регалии, ни то, что у меня в паспорте с десяток шенгенских виз, ни то, что я объездил практически все континенты, немецкое посольство совсем не интересует…что тогда говорить об остальных.. Завтра иду подавать апелляцию, мы ведь просто так не сдадимся!

Фото опубликовано Zhan Beleniuk (@zhanbeleniuk)

Джерело.

You cannot copy content of this page